Главная ДОЛ им. Ю.А. Гагарина Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №12

Все фото(7)

  • Электронная почта: detskij.sad12@yandex.ru
  • Факс: 4722274506
  • Телефон: 4722274506
  • Веб-сайт: http://dou12.bel31.ru
  • Юридический адрес:Белгородская обл., г. Белгород, б-р. Народный, д. 6а
  • ИНН:3123025515
  • КПП:312301001
  • Заведующий: Букарева Оксана Валерьевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №12

Место учреждения на карте:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 12 управления образования администрации г. Белгорода был открыт в 1966 году (на основании решения исполкома городского Совета города Белгорода от 25.01.1966г., №3), как ясли-сад, в котором функционировали 12 групп, среди которых – 1 группа для детей грудного возраста. 4 января 1976г. в яслях-саду № 12 была открыта первая в городе группа для слабослышащих детей. 1 сентября 1979г. была открыта единственная в области группа для детей с заиканием и две группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. В 1978г. была открыта первая в городе группа для детей с умственной отсталостью.
В 1995г. ясли-сад №12 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение №12 на основании свидетельства Белгородской регистрационной палаты от 16.10. 1995г., № 659.
В 2000г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение №12 переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 города Белгорода на основании свидетельства Белгородской регистрационной палаты о регистрации изменений в учредительных документах от 31.05.2000г., №312.
В 2004г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №12 на основании свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 16.08.2004г., серия 31 № 001031757. На основании распоряжения администрации по г. Белгороду №2836 от  15.08.2011г. переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №12
В детском саду работает дружный, сплоченный, стабильный коллектив. Многие из педагогов проработали в детском саду свыше 30 лет. На данный момент в ДОУ действует 13 групп, из них: 2 группы общеразвивающей направленности, 5 групп компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи, 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи  (заикание), 2 компенсирующей направленности  для детей с умственной отсталостью, 1 группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития, 1 группа кратковременного пребывания для детей с ОВЗ (консультативная).

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №12 представляет весь спектр образовательных услуг дошкольного воспитания. Медико-педагогические условия, развивающая среда позволяют осуществлять полноценное физическое, личностное и интеллектуальное развитие ребенка, обеспечивают сохранение и укрепление здоровья детей. В ДОУ работает 40 педагогов, из них квалификационные категории имеют 34 педагога (85%), из них высшую квалификационную категорию имеют 22 педагога (55%), первую квалификационную категорию имеют 5 педагогов (12,5%), вторую квалификационную категорию имеют 7 педагогов (17,5%)  В ДОУ 8 педагогов имеют нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», 2 педагога имеют нагрудный знак  «Отличник народного просвещения».

Педагоги ДОУ регулярно участвуют и становятся победителями городских и всероссийских конкурсов профессионального мастерства: 1-е место Всероссийский конкурс дошкольных образовательных учреждений «Изюминка», Зайцева Ж.В. «Технология по формированию темпо – ритмической организации речи – средство для достижения цели – речи без заикания». 2-е место Всероссийский конкурс дошкольных образовательных учреждений «Изюминка», Ледовских Т.В. «Компьютерные технологии на службе у ребёнка». Кондратова Татьяна Александровна  - победительница конкурса «Защитники отечества», проводимого на сайте журнала «Обруч», в номинации «О папах и дедушках" Лауреаты Всероссийского конкурса педагогов дошкольных учреждений "Я - педагог"

Черная О.Ф. - лауреат муниципального конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года 2011"

Воспитанники ДОУ постоянно участвуют и становятся победителями городских, областных и федеральных конкурсов детского творчества.

В ДОУ для всестороннего развития детей организованны дополнительные бесплатные и платные образовательные услуги.

Воспитательно - образовательный процесс в ДОУ организован с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. в ДОУ обучение строится как увлекательная проблемно - игровая деятельность обеспечивающая субъективную позицию ребёнка и постоянный рост его самостоятельности и творчества. В большинстве своём деятельность имеет интегрированный характер.

Работа коллектива ДОУ направлена на повышение качества медико - педагогической деятельности, снижение заболеваемости, коррекцию имеющихся отклонений в состоянии здоровья и воспитания детей. Для реализации этой задачи в ДОУ созданы все медико - социальные и материально - технические условия: музыкальный зал, физкультурный зал, тренажерный зал, кабинет консультативной группы, логотерапевтический кабинет БОС (биологически обратной связи), логопедический кабинет с аппаратно - программным комплексом для детей с нарушениями речи, кабинет для занятий с педагогом - психологом, кабинеты для занятий с учителем - логопедом,  волейбольная площадка, гимнастическая площадка. Здание детского сада оборудовано автоматической пожарной системой (АПС), кнопкой оповещения, тревожной сигнализацией.





   

Документы Развернуть Свернуть

Документы Развернуть Свернуть

Прикрепленные файлы: Программы.docx
Документы Развернуть Свернуть

Лицензия Развернуть Свернуть

Устав Развернуть Свернуть

Прикрепленные файлы: УСТАВ МБДОУ дс № 12.rar
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Развернуть Свернуть
Серия 31ЛО1
Номер 6332
Дата выдачи 2014-10-28
Регистрационный номер 1023101667632
Действует до бессрочно
Задать вопрос