Главная Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 "Лучик" г. Белгорода МАДОУ детский сад № 69 "Центр развития ребенка "Сказка" г. Белгорода

Все фото(1)

  • Электронная почта: mdou69@beluo31.ru
  • Факс: 4722524943
  • Телефон: 4722525402
  • Веб-сайт: http://mdou69.beluo31.ru
  • Юридический адрес:Белгородская обл., г. Белгород, ул. Королева, д. 18а
  • ИНН:3123025748
  • КПП:312301001
  • Заведующий: Кокунько Лариса Яковлевна

МАДОУ детский сад № 69 "Центр развития ребенка "Сказка" г. Белгорода

Место учреждения на карте:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 69 "Центр развития ребенка "Сказка" г. Белгорода расположен по адресу: г. Белгород ул. Королева 18-а. Детский сад был построен и введен в эксплуатацию в декабре 1981 года Белгородским Витаминным комбинатом. В 1994 году он был передан управлению образования администрации города Белгорода. В результате государственной аккредитации (1998, 2003, 2008 гг.) дошкольному учреждению был установлен статус: Центр развития ребенка - детский сад I категории.

              В настоящее время в МАДОУ д/с № 69 «Центр развития ребёнка «Сказка» функционирует 12 возрастных групп, из которых 8 общеразвивающих, 4 группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи  и для детей с нарушением зрения (косоглазие и амблиопия).

              В штате учреждения работает 35 педагогов, которые имеют высокий уровень теоретической подготовки и профессиональной компетентности. Из них 72% с высшим образованием и 83% педагогов аттестованы на квалификационные категории. В дошкольном учреждении 2 педагога награждены Почётными грамотами Министерства образования РФ,  7 педагогов имеют звание "Почетный работник общего образования РФ" и 1 "Заслуженный учитель Российской Федерации". Наряду с воспитателями работают педагоги узкого профиля: руководитель экспериментальной деятельностью, педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальный педагог, воспитатель компьютерно-игрового комплекса, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию, инструктор по обучению катанию на коньках. Учитывая интересы детей и задатки одаренности у них, а также пожелания родителей, коллектив детского сада осуществляет ряд дополнительных образовательных услуг. Дети имеют возможность посещать различные кружки и студии: баскетбольную и футбольную секции, секцию по плаванию, кружок английского языка и обучения игры в шахматы, хореографическую, вокальную и ИЗО студии. 

Дошкольное учреждение имеет современную материальную базу: крытый плавательный бассейн, спортивный зал, ледовый класс, сауну, фитобар, солевую комнату, компьютерно-игровой комплекс, медицинские кабинеты, кабинеты психологов и логопедов, лингафонный кабинет и др. С 2006 года в детском саду работает система видеонаблюдения, оборудован охранный пункт. На территории детского сада спланирована зеленая зона,  составляющая  более 80% участка,  на которой произрастают 33 ели, рябины, каштаны, тополя, липы и клёны. Для экспериментальной деятельности детей организованы сад и огород. В июне 2008 года открыт мини-стадион со специальным покрытием и трибунами для зрителей. На игровых площадках установлены малые архитектурные формы. Для работы в летне-оздоровительный период оборудованы дополнительные игровые зоны: Летний театр, Шахматная площадка, Метеоплощадка, тематическая зона для игр «Поляна Сказок». По итогам городского конкурса по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений города Белгорода в 2019 году МАДОУ д/с № 69 стал победителем, а в общем рейтинге детских садов Белгородской области вошел в тройку лучших.

 

          Система воспитательной работы МАДОУ № 69 отражает цели, задачи и перспективы деятельности нашего учреждения как Центра развития ребенка. Она создана с учетом реальных социально-экономических и национально-культурных условий города и микрорайона. Ее деятельность направлена на полноценное физическое, интеллектуальное, социально-личностное развитие ребенка, оказание ребенку необходимой коррекционно-педагогической поддержки.
              Более 30 лет одним из приоритетных направлений работы, успешно реализуемых в МАДОУ д/с № 69, является здоровьесбережение. Одним из факторов, способствующим укреплению здоровья детей, повышению сопротивляемости организма к различного рода инфекциям, является работа физкультурно-оздоровительного комплекса (сауна – фитобар бассейн – солевая комната). В результате многолетней опытно-экспериментальной работы на базе МАДОУ разрабатываются игровые программы и технологии физического воспитания дошкольников. Так, под руководством научного руководителя доктора педагогических наук, профессора Волошиной Л.Н. была издана авторская программа «Играйте на здоровье», которая успешно используется педагогами дошкольных учреждений России. Внедряется авторская программа по обучению катанию на коньках "Выходи играть на лед".

В 2019 году МАДОУ д/с № 69 участвует в реализации мероприятий 7-ми региональных и муниципальных проектов: «Бережливый детский сад», «Дошкольник Белогорья», «Будь здоров, малыш!», «От Фрёбеля до робота» и других.

Дошкольное учреждение на протяжении многих лет является инновационной площадкой Российской академии образования. С 1 января 2019 года детский сад получил статус новой инновационной площадки РАО по теме: «Социализация-индивидуализация дошкольников в условиях вариативной системы физического воспитания».

 Коллектив детского сада № 69 отличает высокая профессиональная активность в образовательном пространстве города, региона и России, что подтверждается его участием и победами в конкурсах различного уровня.
 
МАДОУ д/с № 69 «Центр развития ребёнка «Сказка» г. Белгорода,    
4-хкратный победитель областного конкурса «Детский сад года»:
 
     был занесен на городскую Доску Почёта (2012 г.) и дважды на областную Аллею Славы (2006, 2013 год) по итогам рейтинговых соревнований за наивысшие достижения в развитии экономики и социальной сферы;

    дипломант II Всероссийского конкурса «Детские сады детям» в номинации «Лучшая здоровьесберегающая методика» (г. Москва, 2012 г);   

   победитель Всероссийского конкурса “Школа здоровья» с проектом «На коньках круглый год» (г. Москва, 2016г.);

    победитель международного конкурса "Здоровый ребенок здоровая страна" (г.Москва, 2014 г.);

       победитель международного конкурса "Спорт в деталях" (г. Москва, 2014 г.);

    лауреат Всероссийского конкурса “Лучшая дошкольная образовательная организация» (г. Санкт-Петербург, 2019 г.);

    дипломант Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны» (г. Санкт-Петербург, 2020 г.);

    имеет благодарность за активное сотрудничество и предоставление уникального опыта в «Московском международном салоне образования» на ВДНХ (г. Москва-2018 г);

    удостоен гранта департамента образования Белгородской области по приоритетным направлениям развития образования (2019 год).

В ноябре 2019 года детский сад № 69 стал победителем по итогам Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования» в номинации «Здоровый дошкольник!», представив  свою «Парциальную адаптивную программу физического воспитания  для детей с нарушением зрения».
Документы Развернуть Свернуть

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Отчет финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Приложение к лицензии на осуществление медицинской деятельности

План финансово-хозяйственной деятельности на 2014 год

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Закрепление МАДОУ за территориями муниципального образования Развернуть Свернуть
ПРИКАЗ об утверждении границ микрорайонов муниципальных образовательных учреждений г. Белгорода
Образовательные программы Развернуть Свернуть

Прикрепленные файлы: образовательные программы.docx
Отчет о результатах самообследования Развернуть Свернуть
Отчет о результатах самообследования



Порядок оказания услуг по постановке на учет детей Развернуть Свернуть
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)
Публичный доклад Развернуть Свернуть
Публичный доклад за 2010-2011 учебный год
Прикрепленные файлы: publ_2011.doc
Устав Развернуть Свернуть
Устав МАДОУ д/с № 69
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Развернуть Свернуть
Серия 31Л01
Номер 0001855
Дата выдачи 2015-12-23
Кем выдано Департамент образования Белгородской области
Регистрационный номер Л035-01234-31/00235573
Действует до бессрочно
Задать вопрос