Главная ГБОУ Алексеевская общеобразовательная школа-интернат

Все фото(1)

  • Электронная почта: mdou_ds_28@mail.ru
  • Факс: 4722341335
  • Телефон: 4722341335
  • Веб-сайт: http://mdou28.beluo31.ru/
  • Юридический адрес:Белгородская обл, г Белгород, ул Некрасова, д 22
  • ИНН:3123183374
  • КПП:312301001
  • Заведующий: Кочина Оксана Николаевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 28 г. Белгорода

Место учреждения на карте:

 Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №28 г. Белгорода  функционирует с 2009 года после капитального ремонта.
Здание детского сада типовое, двухэтажное, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии. Расположено во дворе жилого массива, вдали от промышленных предприятий. Вблизи детского сада расположены: средние общеобразовательные школы № 27 и № 2.
МБДОУ д/с № 28 в соответствии с лицензией имеет право на осуществление образовательной деятельности. В своей работе МБДОУ д/с № 28 руководствуется Законом РФ «Об образовании»,  Уставом МБДОУ д/с № 28 внутреннего трудового распорядка, договором с учредителем, договорами с родителями.
Имеется свидетельство Федеральной налоговой службы о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения территории Российской Федерации
        Деятельность МБДОУ д/с № 28  направлена на реализацию прав ребенка, уважение его интересов, налаживанию доверительных отношений между взрослыми и детьми.
Режим работы детского сада 12-ти часовой: с 7.00 до 19.00, в рамках пятидневной рабочей недели, суббота и воскресенье выходные дни.  .
  Функционируют 6 групп,все группы общеобразовательной направленности.  Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по   основной программе  дошкольного образования в соответсвии с ФГОС. Содержание программы включает все основные задачи воспитания ребенка через различные виды детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения).
           В МБДОУ д/с №28 созданы отличные материально-технические и медико-социальные условия для пребывания детей в детском саду. Детский сад функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству МБДОУ д/с № 28. Групповые помещения МБДОУ оформлены в соответствии с возрастными особенностями детей и требованиями программы. Особое значение уделяется созданию условий для воспитания и развития дошкольников. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием.
        Для обеспечения оптимального баланса совместных и самостоятельных действий детей в каждой группе созданы центры для разных видов детской активности: двигательной, игровой, изобразительной, конструктивной, театрализованной и т.д., а также условия для  организованной образовательной деятельности.
Образовательный процесс обеспечивают 17 высококвалифицированных педагогических работников, 14 человек (82 %) имеют высшее образования, , из них  15 человек  (88%) имеют квалификационные категории. Педагогический коллектив стабильный, высокопрофессиональный, творческий и инициативный

    Для осуществления воспитательно-образовательного процесса в ДОУ имеется 6 групповых комнат, 2спальни, 6 раздевалок, 6 туалетных комнат, медицинский блок с процедурным кабинетом, столовая, музыкальный зал совмещенный со спортивным, методический кабинет, кабинет психолога и заведующего. На улице оснащены площадки для игры детей игровым оборудованием:карета,парусник,вертолет,песочница,горки,гимнастическая установка «Лев» ,конь, машина. Оборудована спортивная площадка, на которой размещен рукоход «Волна» ,шведская стенка ,стол теннисный, ворота для игры в футбол, стойки для баскетбола, стойки для волейбола, горка , щит для метания. Имеется детский физкультурный игровой городок.
     Детский сад сотрудничает с высшими и средними профессиональными учебными заведениями (БелГУ, педагогический колледж), музеями и выставочными залами, театрами, кинотеатрами и библиотеками города, учреждениями дополнительного образования детей (МБДОУ ДОД «Центром детского технического творчества города Белгорода», кукольным театром, Белгородским государственным драматическим театром, МУК «Дом офицеров»,МБОУ СОШ № 27, краеведческим музеем, музеем-диорамой «Курская битва», музеем народной культуры.)

        Сохранение здоровья ребёнка в образовательном процессе является главной задачей детского сада. Поэтому в ДОУ разработана программа оздоровления «Здоровый малыш» , где обозначены мероприятия по оздоровлению детей. В ДОУ предоставляются дополнительные образовательные услуги, которые в первую очередь обеспечивают реализацию познавательных интересов воспитанников, создают условия для самоопределения и самореализации личности. Сегодня этот фактор развития образовательного процесса достиг определённого совершенствования, и мы предлагаем спектр образовательных услуг на платной и бесплатной основе по следующим направлениям:
            1. Физкультурно-оздоровительное: кружок «Весёлая аэробика».

 2. Художественно-эстетическое: кружок  по обучению хореографии
             3. Интеллектуальное направление: кружок обучению английскому языку.
  Педагоги детского сада  неоднократно становились победителями  и лауреатами всероссийских и городских  конкурсов профессионального мастерства : "Призвание-воспитатель", "Росточек-мир спасут дети", "Зеленый огонек", "Воспитатель года" и т.д.

Воспитанники ДОУ  активные участники и победители   международных, всероссийских и городских конкурсов:

·        международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века» (победители)

·        детская международная творческая олимпиада «КID OLIMP» .(лауреаты)

·        международный дистанционный турнир способностей «Росток», (победители)

·        городской конкурс «Аэробика-королева спорта»-лауреаты.

·        городской конкурс детского творчества «Золушка и маленький принц»- в номинации      «Песня»-  (призеры),  Модин Коля(победитель).

·        городской конкурс «Зебрята» в номинации детского рисунка ( победитель) 2013г.городской конкурс "Зебра совсем рядом"(победители),2015год

·        городской культурно-спортивный праздник, посвященного  образованию службы «ГАИ-ГИБДД» в номинации «Гонки на  велосипедах»- Кузубов Саша (победитель), Кардамонова Мира(лауреат) .

   За непродолжительное время работы педагоги МБДОУ  награждены: отраслевой наградой «Почётный работник общего образования» - 1 чел, почётной грамотой управления образования - 7 чел.
 Наше учреждение – это детский сад, в котором ребёнок реализует своё право на индивидуальное развитие, педагог развивает свои профессиональные и личные качества, руководитель обеспечивает успех деятельности детей и педагогов, коллектив работает в творческом поисковом режиме, обеспечивая условия для сохранения психического и физического здоровья каждого ребёнка.

Лицензия Развернуть Свернуть
Лицензия на медицинскую деятельность
Прикрепленные файлы: Изображение0002.JPG
Лицензия Развернуть Свернуть
Лицензия на осуществление образовательной деятельности 
Отчет о результатах самообследования Развернуть Свернуть
Отчет о самообследовании 2016-2017 учебный год 
Прикрепленные файлы: Самообследование 2016-2017уч.pdf
Устав Развернуть Свернуть
 Устав
Прикрепленные файлы: Устав.zip
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Развернуть Свернуть
Серия 31Л01
Номер 0001877
Дата выдачи 2016-01-15
Кем выдано Департамент образования Белгородской области
Регистрационный номер 8099
Действует до бессрочно
Задать вопрос