Главная Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 52 г.Белгорода

Все фото(27)

  • Электронная почта: mdou52@beluo31.ru
  • Факс: 74722211569
  • Телефон: 74722569728
  • Веб-сайт: http://mdou52.beluo31.ru
  • Юридический адрес:Белгородская обл., г. Белгород, ул. Макаренко, д. 3А
  • ИНН:3123025762
  • КПП:312301001
  • Заведующий: Хоминич Наталия Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 52 г.Белгорода

Место учреждения на карте:

Детский сад № 52 был открыт в 1974 году. 
Полное название: муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 52 г.Белгорода
Сокращённое название: МБДОУ д/с № 52.
Ближайшее окружение:
•    Областной  Центр Реабилитации детей и подростков;
•    Центр временной изоляции несовершеннолетних;
•    ОАО «РИФ»;
•    МБОУ средняя образовательная школа № 11;
•    МБОУ СОШ «Начальная школа – детский сад №44»;

•    ООО "Поликлиника - ПОЛИМЕДИКА"

•    филиал библиотеки № 18.
 В соответствии со штатным расписанием в МБДОУ работают 31 педагог. Педагогический коллектив постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство путём прохождения аттестации, курсовой переподготовки, заочного обучения, участия в городских методических объединениях.
В учреждение дети принимаются в соответствии с очередностью, путевкой управления образования администрации г. Белгорода.
В МБДОУ функционируют 12 групп, 2 из которых группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Режим работы общеразвивающих и комбинированных групп  12-ти часовой: с 7.00 до 19.00,  групп компенсирующей направленности – 10-часовой: с 8-00 до 18-00 в рамках пятидневной рабочей недели, суббота и воскресенье - выходные дни.  В учреждении функционирует группа кратковременного пребывания для детей, не посещающих ДОУ и их родителей. Занятия проходят 3 раза в неделю, понедельник, среда, пятница с 11.00.
Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с утвержденными образовательными программами МБДОУ.

Приоритетными направлениями деятельности учреждения является физическое, познавательно-речевое, художественно-эстетическое развитие детей.  
В МБДОУ созданы необходимые  материально-технические и медико-социальные условия для пребывания детей. Детский сад функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности. Здание детского сада двухэтажное, с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией. Групповые помещения соответствуют  возрастным особенностям детей и требованиям образовательной программы. Имеются спортивный,  музыкальный зал, изостудия, студия английского языка, методический кабинет, 2 кабинета учителей – логопедов, кабинеты педагога - психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, заместителя заведующего по ХР, медицинский и процедурный кабинеты, изолятор.
Дополнительное образование является составной частью образовательной системы учреждения, его содержание выходит за рамки основной образовательной программы. Занятия в кружках способствуют более полной реализации творческого потенциала и удовлетворению образовательных потребностей детей. Спектр дополнительных образовательных услуг определяется на основе запросов родителей (законных представителей) и в соответствии с возможностями учреждения. В МБДОУ оказываются следующие дополнительные образовательные услуги:    
- Физкультурно-оздоровительное направление :
•    кружок по обучению игре с мячом (элементы баскетбола);

•   кружок по обучению игре в шахматы;

- Художественно-эстетическое направление:
• кружок по обучению пластилинографии; 
• кружок по обучению танцам;
- Познавательно-речевое направление:
•    кружок по обучению иностранному (английский) языку. 
Большое внимание в  ДОУ уделяется здоровьесберегающей деятельности, осуществляется работа по проведению профилактических мероприятий, способствующих снижению заболеваемости дошкольников.
В ДОУ осуществляется комплекс мероприятий  по обеспечению заинтересованного сотрудничества с семьями детей, созданию  единого образовательного пространства. МБДОУ активно сотрудничает с различными социальными институтами города, музеями, театрами, МБОУ СОШ №11, "Начальной школой-детским садом № 44", центром досуга, детской библиотекой.
Результатом целенаправленной деятельности коллектива по развитию и образованию детей является  успешное обучение детей в общеобразовательных учреждениях, а также участие в конкурсах детского творчества различных уровней.

 
Документы Развернуть Свернуть

Обучение Развернуть Свернуть

Приём в ОУ Развернуть Свернуть

Прикрепленные файлы: Приём.doc
Публичный доклад Развернуть Свернуть

Прикрепленные файлы: Копия Публичный доклад 2010.rar
Устав Развернуть Свернуть

Прикрепленные файлы: Устав.rar
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Развернуть Свернуть
Серия 31Л01
Номер 0001869
Дата выдачи 2015-12-29
Регистрационный номер 8092
Действует до бессрочно
Задать вопрос