Главная МБДОУ № 36

Все фото(1)

  • Электронная почта: mdou36@beluo31.ru
  • Телефон: 4722324733
  • Веб-сайт: http://mdou36.beluo31.ru
  • Юридический адрес:Белгородская обл, г Белгород, ул 50-летия Белгородской области, д 5
  • ИНН:3123045536
  • КПП:312301001

МБДОУ № 36

Здание детского сада сдано в эксплуатацию 28 декабря 1952 года. Его строительство осуществлялось Белгородским цементным заводом. Строительные работы производились силами пленных немцев по проекту немецкого инженера К. Куца.
Функционирование детского сада началось с 3 марта 1953 года. Открытие детского сада стало большим событием в жизни местной детворы, которые перешли из старых стен детского сада № 1. На тот момент функционировало четыре группы. Условия пребывания не были похожи на современные: не было спален, музыкального зала, надворных построек. Но жизнь детей была отдельно яркой, своеобразной изюминкой тех лет: дневной сон, прием пищи, культурно-гигиенические навыки в летний период проводились на свежем воздухе в павильонах, затененными диким виноградом. Даже единая форма детей подчеркивала это.
Фундаментальная основа, заложенная в послевоенные годы создает и в наше время благоприятную ауру счастливого «островка детства» буквально утопающего в пышной зелени деревьев, в трелях поющих птиц и прыгающих по елям белок- и будто нет под боком крупного промышленного города.
До 1997 года детский сад жил и развивался под крылом Белгородского цементного завода. В настоящее время он является муниципальным учреждением, но цементный завод продолжает способствовать укреплению его материально-технической базы.
На современном этапе развития в ДОУ функционирует 8 групп. Плановая мощность детского сада рассчитана на 150 детей. Визитной карточкой «Росинки» является его образовательная программа "От рождения до школы", направленная на физическое, социально-личностное, познавательно-речевое и художественно-эстетическое  развитие ребенка, раскрытие его внутренних способностей. Опытные педагоги предлагают детям насыщенное образовательное содержание соответствующее познавательным интересам современного ребенка. Здесь их приобщают к русской культуре, развивают познавательную активность, воображение, творческие способности. 
В детском саду есть свой логопункт для детей с общим недоразвитием и дефектами речи. Созданию эмоционально-комфортных условий в воспитательно-образовательном процессе способствует педагог-психолог.
Квалифицированные специалисты оказывают платные образовательные услуги: хореография , бисероплетение, аэробика, английский язык. Результатом проведенной работы являются дипломы лауреатов, призеров и победителей конкурсов "Маленький артист на большой сцене", «Аэробика – королева спорта».
Находясь в центре культурной жизни города, воспитанники детского сада тесно сотрудничают с социальными институтами детства: это увлекательные сказки драматического театра им.М.С.Щепкина; чарующие звуки симфонического оркестра увлекают детей в мир волшебной музыки Н.Римского-Корсакого, П.И.Чайковского в стенах  Белгородской филармонии. В библиотеках города дети встречаются с писателями и поэтами Белгородчины; Краеведческий музей дает основы теоретических знаний о родном крае, историческом развитии, культуре. 
Все сотрудники детского сада стараются наполнить жизнь детей более яркими красочными впечатлениями, сделать из детского сада «цветущую планету детства». В оформлении территории ДОУ использованы новые формы ландшафтного дизайна: рокарий, альпинарий, миксбордер, фитоклумба, где дети могут насладиться красотой ландшафтного дизайна.
Атмосферой теплоты и заботы пронизан каждый уголок нашего небольшого детского сада. В глазах педагогов и всего коллектива трудно не заметить искреннюю заботу о детях.
Отчет о результатах самообследования Развернуть Свернуть
Отчет о результатах самообседования за 2017 г.
Прикрепленные файлы: самообследование_2018_на_сайт.pdf
Документы Развернуть Свернуть
Программно-методическое обеспечение
Документы Развернуть Свернуть
Лицензия на осуществление медицинской деятельности
Прикрепленные файлы: лицензия мед.rar
Лицензия Развернуть Свернуть
Прикрепленные файлы: лицензия 2016.pdf
Отчет о результатах самообследования Развернуть Свернуть
Отчет за 2014-2015 год
Прикрепленные файлы: самообследование_1.pdf
Правила внутреннего распорядка обучающихся Развернуть Свернуть

Режим занятий Развернуть Свернуть
учебный план
Прикрепленные файлы: учебный-план.pdf
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Развернуть Свернуть
Серия 31ЛО1
Номер 0002237
Дата выдачи 2016-12-30
Кем выдано Департамент образования Белгородской области
Дата регистрации 2016-12-30
Регистрационный номер 8462
Решение о выдаче Приказ департамента образования Белгородской области от 30.12.2016 г. № 4326
Действует до бессрочно
Задать вопрос