Главная Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №54 г. Белгорода

Все фото(1)

  • Электронная почта: mdou.54.belgorod@yandex.ru
  • Факс: 472261965
  • Телефон: 4722261965
  • Веб-сайт: http://mdou54.beluo31.ru
  • Юридический адрес:Белгородская обл., г. Белгород, ул. Курская, д. 8б
  • ИНН:3123025265
  • КПП:312301001
  • Заведующий: Коробкова Наталья Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №54 г. Белгорода

Место учреждения на карте:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 54 г. Белгорода открыт в 1975 году. Расположен в центральной части города Западного округа.
Основные направления деятельности ДОУ:
- физкультурно-оздоровительное;
- коррекционно – развивающее обучение детей с нарушением зрения, для детей с задержкой психического развития.
В учреждении созданы все условия для возникновения и развертывания игры детей, развитию общения между ними, позволяющие ребенку проявить собственную активность, реализовать себя. 

МБДОУ имеет: оборудованные физкультурно – музыкальный зал, методический кабинет,
ортоптический кабинет,кабинет учителя - логопеда совмещен с педагогом психологом, медицинский кабинет.
Материально – технические и медико-социальные условия обеспечивают охрану и укрепление здоровья детей: функционирует медицинский кабинет, в котором есть изолятор и процедурная, люстра Чижевского для озонирования воздуха, в группах имеется оборудование для профилактики плоскостопия, сколиоза, нарушения зрения.
Предметно – развивающая среда в группах детского сада соответствует требованиям СанПиН  и Госпожнадзора, отличается динамичностью, многофункциональностью, у педагогов имеется возможность достаточно быстро изменить среду в соответствии с детскими потребностями. Имеются альбомы, иллюстрации, картины, библиотека детской литературы. В каждой группе оборудованы уголки по духовно – нравственному воспитанию.
В младших группах достаточное количество игр и игрушек для сенсорного развития детей.
Эстетическое оформление помещений способствует художественному развитию детей, обеспечивает состояние комфорта.
Во всех возрастных группах, в уголках изодеятельности, в свободном доступе для детей имеется необходимый материал для рисования, лепки, аппликации, художественного труда (бумага разных видов, форматов и цветов, фломастеры, краски, цветные мелки, природный материал: шишки, желуди, каштаны, засушенные листья и другое).
В группах в зависимости от возраста детей, имеются разнообразные виды театров (би-ба-бо, настольный, теневой, кукольный), атрибуты, элементы костюмов для сюжетно – ролевых, режиссерских игр, игр – драматизаций. 
В каждой возрастной группе имеются музыкальные уголки, оборудованные музыкальными инструментами фабричного производства и нестандартными, изготовленные воспитателями (шумовые инструменты).
В МБДОУ современный музыкальный зал с пианино,  образовательная деятельность проводится во всех возрастных группах по расписанию. В зале проводятся утренники, праздники и развлечения. 
Для развития экологической культуры детей в каждой возрастной группе размещены уголки озеленения с комнатными растениями, оборудование по уходу за растениями, красочные календари природы и погоды. Разнообразный иллюстрированный материал – альбомы, картины по временам года, муляжи, гербарии, дидактические игры.
Много внимания уделяется ознакомлению детей с правилами дорожного движения. На территории сада произведена разметка дороги с пешеходными переходами, дорожными знаками. 
В детском саду имеются все условия для физического развития детей. Большой, хорошо оборудованный нестандартным оборудованием спортивный зал, спортивная площадка, физкультурные уголки во всех группах.
В старших группах оснащены уголки экспериментирования: материалы для наглядного показа и детского исследования (глобусы, карты, макеты, иллюстрации, магниты, лупы, пробы грунта, настольно – печатные игры), в младших – оборудование для игр с песком и водой.
Созданы условия для развития речи детей и формирования элементарных математических представлений. 
Детский сад принимает детей на основании путевки, выданной управлением образования администрации г. Белгорода, в группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития, для детей с нарушением зрения на основании путевки – направления ПМПК.
Списочный состав воспитанников в 2020-2021 году составил 101 воспитанников. (вторая младшая, средняя, подготовительная, 3 группы компенсирующей направленности) 
Режим работы МБДОУ  д/с № 54 с 7-00 до 19-00, кроме выходных и праздничных. 


Лицензия на осуществление образовательной деятельности Развернуть Свернуть
Серия 31ЛО1
Номер 0002785
Дата выдачи 2020-10-16
Кем выдано Департамент образования Белгородской области
Дата регистрации 2020-10-16
Регистратор Департамент образования Белгородской области
Регистрационный номер 8909
Решение о выдаче Приказа департамента образования Белгородской области от 16.10.2020г. №2625
Действует до бессрочно
Задать вопрос